Coda-Slider 2.0

TCAGS 2017

UNIÓN COLOMBÓFILA DE AGUASCALIENTES

En memoria del Ing. Pedro Montalvo Sánchez Mejorada.

Y hablando de las palomas punteras del Triple Corona Internacional Edición 2017 se las presentamos.

 

 

Y... la paloma AS de todo el Torneo

FELICIDADES A LOS GANADORES

Agradecmos al Sr. Cleofas Casillas por facilitar las fotografías de las palomas de Orozcos Loft y Aztec Loft

 

TRIPLE CORONA INTERNACIONAL AGUASCALIENTES 2017

CONVOCATORIA

REPORTE 48

Les recordamos que los competidores que esten interesados en conservar su lugar para la edición 2018 háganlo saber con Jaime Martínez, una vez que concluya el mes de septiembre con los equipos no confirmados comenzaremos a dar atención a los colombófilos que tenemos registrados en la lista de espera.

GRACIAS A TODOS POR SU PARTICIPACIÓN.

FELICIDADES A LOS GANADORES

 

RESULTADOS CONETO DGO. ETAPA FINAL

MEJOR EQUIPO RESULTADO FINAL

PALOMA AS RESULTADO FINAL

Pooles etapa final

LISTA DE ENCESTE ETAPA FINAL

ETAPA 12 DE DICIEMBRE

PALOMA AS HASTA 12 DE DICIEMBRE

MEJOR EQUIPO HASTA 12 DE DICIEMBRE

Pooles de la etapa 12 de diciembre

ETAPA NIEVES ZAC. 239 KM

MEJOR EQUIPO

MEJOR PALOMA

Pooles primer etapa

LISTA DE ENCESTE PARA LA PRIMER ETAPA

Links Colombófilos

 

CONVENCIÓN NACIONAL DE COLOMBOFILIA 2017

 

 

TORNEO DE PICHONES 2017

 

TORNEO DE PICHONES 2017

 

CONVOCATORIA

 

Y quedó la primer etapa de Río Grande Zac, con un 1, 2 y 3 contundente, de Octavio y Gerardo Amador

FELICIDADES

RESULTADOS - CAMPEONATOS

 

Y se vino la segunda etapa de Nieves Zac,

1er. Lugar Gustavo Verdín

FELICIDADES

RESULTADOS - CAMPEONATOS

 

Tercer etapa de Santa Clara Dgo.

1er. Lugar Octavio y Gerardo Amador

FELICIDADES

RESULTADOS - CAMPEONATOS

 

Cuarta etapa de Pedriceña Dgo.

1er. Lugar Octavio y Gerardo Amador

FELICIDADES

RESULTADOS - CAMPEONATOS

 

Y se llegó la etapa final de La Zarca Dgo. 500 km, y las emociones al límite.

1er. Lugar Nestor Martínez Orozco

FELICIDADES

RESULTADOS - CAMPEONATOS

 

 

CAMPEONATO GENERAL.

1ER LUGAR OCTAVIO Y GERARDO AMADOR

 

CAMPEONATO DE DESIGNADAS

1ER.LUGAR OCTAVIO Y GERARDO AMADOR

 

CAMPEONATO GAVILANAZO

GUSTAVO VERDÍN MEDINA.

 

1ER LUGAR MEJOR PALOMA DE RUTA (5 MARCAS)

FMC-21008-2017

COMPETIDOR: OCTAVIO Y GERARDO AMADOR

 

 

DERBY CLÁSICO

 

DERBY CLÁSICO 2017

 

RESULTADOS ETAPA FINAL LA ZARCA DGO. 500 KM

1ER LUGAR GORUPOS LOFT

RESULTADOS PEDRICEÑA DGO. 395 KM

1ER LUGAR HERIBERTO MARTÍNEZ E HIJOS

RESULTADOS STA.CLARA 312 KM

1ER LUGAR ING. OCTAVIO ACERO VARELA

RESULTADOS NIEVES ZAC 240 KM

1ER. LUGAR JUAN FERNANDEZ JR.

RESULTADOS DE RIO GRANDE ZAC 230 KM

1ER LUGAR EQUIPO SAN ANTONIO DE LA BARCA JAL.

 

DERBY CLÁSICO 2016

1ER. LUGAR HERIBERTO MARTÍNEZ E HIJOS Y JAVIER LÓPEZ.

RESULTADOS ETAPA LA ZARCA 500 KM

RESULTADOS DE SANTA CLARA

RESULTADOS RIO GRANDE.

RESULTADOS ENRIQUE ESTRADA

 

DERBY CLÁSICO 2015.

 

RESULTADOS DE LA ETAPA DE GENERAL ESTRADA 135 KM

RESULTADOS DE LA ETAPA DE RIO GRANDE ZAC 230 KM

RESULTADOS DE LA ETAPA DE STA CLARA 330 KM

RESULTADOS PEDRICEÑA 385 KM

RESULTADOS DE LA ZARCA ETAPA FINAL

MEJOR EQUIPO FINAL

PALOMA AS FINAL

Nal de Pichones en Ags.

CAMPEONATO NACIONAL DE PICHONES

 

 

 

Histórico TCAgs

 

 

 

 

 

 

 

 

TV en vivo